День призывника в Ногинске

8 ноября на территории 179 спасательного центра МЧС прошел традиционный День призывника, организованный администрацией Ногинского района и Ногинским районным военным комиссариатом. Более 400 участников этого мероприятия ? призывников, их родителей и друзей ? организаторы собрали возле военкомата, разместили в комфортабельных автобусах и доставили на территорию 179 спасительного центра. Возле клуба спасцентра, где проходило это мероприятие, призывников встречал военный оркестр части. В холле для желающих были устроены чайные столы, здесь же проходили консультации по разрешению юридических и медицинских вопросов, связанных с прохождением службы в рядах Российской армии.

Праздничное мероприятие открыл глава Ногинского района ? В.Н. Лаптев, затем выступили начальник 179 спасательного центра генерал-майор Е.И. Секирин, военный комиссар Ногинского района полковник А.Н. Мосолов и представитель подшефного корабля Северного флота БПК ?Адмирал Левченко? матрос А. Поладьев. С приветственным и напутственным словом к собравшимся обратился и секретарь Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, настоятель храма св.блгв. кн. Александра Невского священник Александр Шарапов.

Наконец, настал момент вручения призывникам путевок для прохождения службы на подшефных кораблях Ногинского района: БПК ?Адмирал Левченко? и ГРК ?Варяг?. Эти путевки подписываются главой Ногинского района, благочинным церквей Богородского округа и районным военным комиссаром. Глава района лично вручил призывникам путевки, а отец Александр благословил каждого на ратный подвиг служения Отечеству.

Затем вниманию участников праздника был предложен концерт ансамбля 179 спасательного центра. Гости могли также оценить строевую выучку и познакомиться с бытом военнослужащих этой части. По окончании праздничного мероприятия гостей ждал вкусный обед в солдатской столовой.