Начало учебного года в Богородской православной гимназии

В православной гимназии им. сщмч. Константина Богородского, как и во всех российских школах, начался новый учебный год. 1 сентября в Богоявленском соборе Ногинска директор гимназии протоиерей Михаил Ялов вместе со священниками ? преподавателями гимназии отслужил молебен перед началом учебного года. После молебна отец Михаил вручил награды гимназистам, отличившимся при проведении летних лагерей. Одиннадцатиклассники Дмитрий Ялов, Сергей и Александр Блохины получили грамоты, а Антон Остапенко из 9-го класса и Сергей Матвеев из 11-го ? именные часы.

Потом в актовом зале при соборе прошла праздничная программа, главными героями которой стали, конечно же, первоклассники и их родители. Новоиспеченным гимназистам предстояло пройти несколько испытаний: собрать школьный ранец, построить из кубиков модель гимназии, прочесть наизусть стихи и так далее. В ходе испытаний выяснилось, что дети хорошо подготовлены к школе, а портфель собирают даже быстрее, чем их родители! Поздравить ребят с началом учебного года пришли и выпускники.

Наконец, прозвенел первый звонок (почетное право дать его было предоставлено ученику 11-го класса А.Блохину), и все отправились в гимназию, где праздник продолжился. Первоклашки ходили по классам, знакомились со старшими гимназистами и дарили им подарки.