День призывника в Ногинском районе

На территории воинской части 19893 войск радиационной, химической и биологической защиты, дислоцирующейся близ деревни Большое Буньково Ногинского района, прошел районный День призывника. В празднике приняли участие более трехсот человек: призывники и их родители, военнослужащие и командиры частей, расположенных на территории района, военный комиссар Ногинского района полковник А.И. Искоростинский и члены призывной комиссии, ветераны Великой Отечественной войны и локальных конфликтов. Напутствовать призывников приехали также глава Ногинского района В.Н.Лаптев, благочинный церквей Богородского округа протоиерей Михаил Ялов и ответственный за взаимодействие с вооруженными силами в Богородском церковном округе священник Александр Шарапов, настоятель храма во имя Александра Невского в гарнизоне "Стромынь".

По традиции, новобранцам, отправляющимся на подшефные корабли Ногинского района - БПК "Адмирал Левченко" (Северный флот) и ГРК "Варяг" (Тихоокеанский флот), - были вручены путевки, подписанные главой района, военкомом и благочинным Богородского округа. Протоиерей Михаил Ялов благословил призывников образками и пожелал им терпения и помощи Божией в предстоящей службе.

Затем состоялся праздничный концерт, после чего гостей пригласили познакомиться с жизнью части: желающие могли осмотреть казармы, побывать на стрельбище и пообедать на походной кухне.

"Такие встречи очень важны для ребят, уходящих в армию, и для нас, их родственников, - поделилась своими мыслями сестра одного из будущих воинов. - Поднимается боевой дух! И еще - появляется надежда, что наши новобранцы не будут брошены на произвол судьбы. Конечно, в такой момент для них важно слово священника. Батюшка сегодня так хорошо сказал про молитву, - и мы обязательно будем молиться, мы понимаем, что это необходимо!"