О предстоящем проведении Всероссийского Парада Семьи
Циркуляр №503 от 24 апреля 2026 года
БЛАГОЧИННЫМ БАЛАШИХИНСКОЙ ЕПАРХИИ
8 июля 2026 г., в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, во всех федеральных округах России планируется к проведению Всероссийский Парад Семьи.На территории Балашихинской епархии парад, как и в прошлом году, пройдет в г. Ногинске на Фонтанной площади с 18:00 до 20:00 и будет приурочен к празднованию пятилетия образования епархии.
Для участия в данном мероприятии прошу направить ответственных в благочиниях по вопросам семьи, защиты материнства и детства, а также. по 2 семьи многодетного духовенства от подведомственного вам церковного округа, информацию о который необходимо предоставить на электронную почту semyadruj@yandex.ru до 20 июня с.г.: состав семьи, ФИО каждого члена семьи, дата рождения, место проживания.
Программа проведения мероприятия:
17:00-17:30 – сбор и регистрация участников в Богоявленском соборе (ул. Рабочая, д. 16а), здесь же парковка автомобилей.
18:00 – молебен на Фонтанной площади г. Ногинска (идти 5 минут).
18:20 – начало Парада семей от Фонтанной площади по центральному бульвару к городскому парку.
19:00 – начало праздничного концерта. На территории парка будут работать аттракционы, мастер-классы и ярмарка.
20:00 – окончание мероприятия
По организационным вопросам следует обращаться к председателю Межъепархиального отдела Московской митрополии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иеромонаху Андрею (Коробкову), тел. +7 (926) 155-31-72.
+ Николай, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский